РОЗУМ
Меню сайта
Наш опрос
Яка форма правління краща?
Всього відповіли: 736

Політологічний блог

uktk

Главная » 2010 » Квітень » 4 » ПОЛІТИЧНА ПРОСТИТУЦІЯ ЛЕГАЛІЗОВАНА
ПОЛІТИЧНА ПРОСТИТУЦІЯ ЛЕГАЛІЗОВАНА
22:58
В Днепропетровске появилось первое в стране официальное агентство по организации "продажных" митингов, сообщает ТСН.

Фирма предоставляет широкий спектр услуг: сбор пикетчиков, написание сценария и лозунгов, изготовление транспарантов и баннеров, управление людьми.

"Купить" можно от десяти до нескольких тысяч демонстрантов. По желанию заказчика агентство может собрать толпу иностранцев, профессоров или балерин. Главное – чтобы клиент платил. В фирме рассказывают, что уже был прецедент, когда на митинг со всей Украины свозили несколько сотен афроамериканцев.

Клиент также заказывает текст на баннерах. Это могут быть любые лозунги, за исключением расистских высказываний и фраз, которые можно трактовать как личное оскорбление.

Акциями протеста руководит специальный режиссер. Условленными жестами он указывает, когда демонстрантам поднять руки или выкрикнуть лозунг.

Среди заказчиков подобных услуг - политические партии, предприятия и даже частные лица. О расценках на организацию митингов руководство агентства говорить отказалось.

Такие митинги законны, признают местные чиновники. Но они дискредитируют всю систему гражданского общества, считает руководитель Днепропетровского управления внутренней политики Владимир Михайлишин.

Студент Михаил Тонконогий, митингующий с 6-летним стажем, сравнивает митинги с сетевым маркетингом. "Верхушка партии выделяет на каждого человека на митинг минимум гривен 100-120. Это за два-три часа. К человеку, как правило, доходит, гривен 30-40", - рассказал он.

Специалисты утверждают, что подавляющее большинство митингов в Украине проплачены. Политологи объясняют это тем, что разочарованные украинцы по своей пассивности выходят на акции протеста по собственной воле лишь в крайних случаях


http://korrespondent.net/ukraine/events/1063557

Просмотров: 1350 | Добавил: Andre-de-Renon | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта

    Bitcoin PR
    Bitcoin Ukraine
    EOS Ukraine

    Поставивши НАШ банер або текстове посилання - ви підвіщуєте відвідуваємість НАШОГО ресурсу і відповідно сприяєте поширенню ідей та матеріалів

    НАШІ БАНЕРИ





    Ватра
Статистика

Copyright MyCorp © 2024